August 13, 2020, 10:04 AM

Парашютный рекорд и праздничный концерт: программа празднования Дня ВВС в Верхней Пышме

В Верхней Пышме 15 августа, в субботу, на территории музейного комплекса УГМК отпразднуют День военно-воздушных сил. В этот день уральские парашютисты совершат прыжок с флагом России, площадь которого 800 кв. м.

Этот прыжок в мае 2020 года был признан рекордом страны с формулировкой «Самый большой десантированный флаг в России».

Перед рекордным прыжком возле мемориального комплекса «Журавли» состоится парашютное шоу: туда с флагами Российской Федерации, ВВС России, ОАО «УГМК», АО «Уралэлектромедь» и флагом Верхней Пышмы приземлится группа спортсменов-парашютистов ДОСААФ России.

Парашютное шоу состоится около 12.00–13.00. Точное время начала парашютного шоу организаторы пока держат в тайне.

 С 11.00 на открытой экспозиционной площадке Музейного комплекса УГМК будут работать уникальные выставки. Гости праздника смогут увидеть форму и экипировку летчиков, беспилотники, поисково-спасательное оборудование и современную специальную технику ВВС России, которая используется для подготовки воздушных судов к полетам. В зоне каждой выставки можно будет сделать фотографии на память.

 На празднике будет работать полевая кухня, где каждый желающий сможет попробовать солдатскую кашу.

Дети смогут поучаствовать в мастер-классах по сборке авиамоделей, а также прокатиться на советских педальных машинках из коллекции Музейного комплекса.

На протяжении всего мероприятия для гостей Музейного комплекса будут выступать артисты Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

Завершится празднование увлекательным квестом «Крылья Родины», который позволит познакомиться с самолетами из коллекции Музея военной техники УГМК. Победители получат памятные призы.

Расписание мероприятий:

  • 11.00 – концерт Ансамбля песни и пляски ЦВО
  • 11.00 – 17.00 – работа выставок
  • 13.00 – 19.00 – прокат педальных машинок

Вход на открытую площадку Музейного комплекса бесплатный.

В случае неблагоприятных погодных условий программа может быть изменена, а выставки - перенесены на первый этаж Музея авиации «Крылья Победы».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+