May 2, 2019, 10:23 AM

Парижские жандармы избили российскую журналистку дубинкой

Министерство иностранных дел РФ призывает французские власти расследовать инцидент с нападением полицейских на корреспондента «РИА Новостей» Викторию Иванову.

В комментарии ведомства указывается, что несмотря на наличие специальной маркировки на одежде, Иванова подверглась атаке со стороны сил правопорядка. Журналистку атаковали в момент, когда та записывала сюжет о беспорядках в столице Франции.

«Считаем недопустимым применение насилия в отношении журналистов при осуществлении своих профессиональных обязанностей. Призываем французские власти провести тщательное расследование этого инцидента, а профильные правозащитные организации и НПО - держать этот вопрос на контроле», - заявили в МИДе.

Сами «РИА Новости» уточнили, что Иванову побили дубинкой. Удары пришлись по голове и рукам. От травм корреспондента спасла каска. Медицинская помощь журналистке не потребовалась. Сейчас она вернулась к осуществлению профессиональных обязанностей. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+