December 28, 2022, 07:22 AM
Сергей Беляев

Парк коммунальщиков пополнили на 79 единиц в Екатеринбурге

Власти Екатеринбурга приобрели в лизинг 79 единиц коммунальной техники. Новые машины направили в парк Верх-Исетского дорожно-эксплуатационного управления.

«Сегодня я побывал в Верх-Исетском ДЭУ, обсудил с работниками опыт использования техники. Кроме того, осмотрел машины, отремонтированные в Набережных Челнах. Тринадцать КАМАЗов, которые стояли недвижно в гаражах, нам восстановили до состояния сошедших с конвейера. Поэтому программу ремонтов мы будем расширять. На будущий год уже запланированы средства на эти цели», — написал глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своем telegram-канале.

Отметим, что в ноябре 2022 года после первых снегопадов возникли перебои в работе коммунальщиков, отвечающих за уборку снега. Это вызвало недовольство со стороны мэра на фоне пополнения парка районных ДЭУ. После этого в конце ноября градоначальник поручил провести работу над ошибками и в первую очередь решить проблему с дефицитом кадров.

«Алексей Орлов подчеркнул, что в этом году была приобретена новая техника для уборки мегаполиса, в прошлом году отработан механизм по содержанию городской территории в зимний период, но тем не менее вхождение в сезон и работа по устранению последствий снегопада были неудовлетворительными. Как результат — от горожан поступает много жалоб на плохое качество уборки», — сообщали тогда в администрации Екатеринбурга.

 Екатеринбург вновь встал в 10-балльные пробки из-за снегопада 

Источник фото: telegram-канал Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+