June 19, 2022, 12:59 PM
ЕАН

Партия «Новые люди» определилась с кандидатом на пост губернатора Свердловской области

Партия «Новые люди» определилась с кандидатом на пост губернатора Свердловской области. Им стал председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству и секретарь центрального совета партии Александр Демин. Об этом сообщает региональный избирком.

«19 июня в Избирательную комиссию Свердловской области предоставил необходимые для выдвижения документы кандидат на должность Губернатора Свердловской области Демин Александр Вячеславович», – говорится в сообщении ведомства.

По данным газеты «Ведомости», Александр Демин руководил фондом лидера партии Нечаева «Капитаны», через который осуществлялась поддержка политических молодежных проектов.

Александр Демин родился в Ростове-на-Дону в 1988. В 2009 он окончил факультет психологии Современной гуманитарной академии, а в 2015 году – Южный федеральный университет. С 2019 года является депутатом Госдумы VIII созыва, избранным от партии «Новые люди», где на выборах возглавлял региональную группу, в которую входят Свердловская и Курганская области.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут в сентябре этого года. Основным кандидатом на пост главы региона от «Единой России» считается Евгений Куйвашев, занимающий данную должность уже более 10 лет. Он получил позитивную оценку своей работы в ходе недавней встречи с президентом Путиным. От КПРФ на пост главы региона претендует вице-спикер свердловского Законодательного собрания Александр Ивачев. Также 18 июня стало известно, что «Справедливая Россия» во время конференции регионального отдела партии выдвинула в кандидаты на пост губернатора Андрея Кузнецова.

Источник фото: Пресс-служба партии «Новые люди»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+