October 8, 2019, 04:45 AM

Паслер перетянул в Оренбург очередного екатеринбуржца

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил исполняющим обязанности первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Станислава Кустовского. Он был замначальника екатеринбургского горздрава, Об этом сообщается на сайте минздрава Оренбургской области.

Станислав Кустовский родился в 1985 году в Екатеринбурге. В 2008 году закончил Уральский государственный медицинский университет, в 2014 году – Международный институт экономики и права в Москве по специальности «Менеджмент организации». С 2011 по 2012 год работал специалистом отдела размещения муниципального заказа екатеринбургской горбольницы № 1, с 2012 по 2019 год был замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Напомним, что это уже не первое назначение управленцев из Свердловской области на руководящие посты в Оренбуржье после избрания свердловчанина Дениса Паслера оренбургским губернатором.

В конце сентября бывший замминистра по управлению госимуществом Свердловской области Александр Самбурский был назначен на должность министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Министерства здравоохранения и образования в оренбургском правительстве тоже возглавили бывшие свердловские чиновники Татьяна Савинова (была заместителем главы екатеринбургского горздрава) и Алексей Пахомов.

Еще одно направление кадрового трафика – Омск. На различные должности в команду губернатора Александра Буркова тоже перебрались многие екатеринбуржцы. Например, бывший руководитель департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Губин стал вице-мэром Омска. Туда же уехали депутаты Антон Швалев, Илья Лобов, Андрей Жуковский и несколько менее заметных фигур.

Фото: Instagram Денис Владимирович Паслер

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+