February 1, 2023, 09:50 AM

Пассажирский автобус влетел в учебную машину на Урале

В Тобольске пассажирский автобус врезался в автомобиль, за рулем которого находился ученик автошколы. Авария произошла на Комсомольском проспекте.

По данным интернет-газеты «Тюменская область сегодня», учебная машина резко затормозила перед перекрестком, когда зеленый сигнал светофора начал мигать. Водитель едущего следом «Лиаза» не успел среагировать на маневр. В результате автобус врезался в машину. В момент столкновения в общественном транспорте находилось около 20 пассажиров, никто из них не пострадал.



ЕАН сообщал, что по итогам 2022 года самыми опасными населенными пунктами Свердловской области, где идет абсолютный рост по всем видам ДТП, стали Нижний Тагил, Алапаевск, Тугулым и Шаля. В целом по области в 2022 году количество ДТП снизилось на 4 % (181 ДТП) по сравнению с 2021 годом. При этом погибли на 13 % (47 человек) меньше, чем в прошлом году. Также снизилось и число раненых в авариях – на 5 % (181 человек). В 2022 году зарегистрировано на 24 % меньше ДТП с пьяными водителями, на 8 % меньше аварий из-за выезда на встречную полосу, на 6 % меньше происшествий с участием пешеходов. 

 Гаишники из Свердловской области спасли водителя, которому стало плохо за рулем Екатерина Землянская

Источник фото: ГИБДД Тюменской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+