March 5, 2022, 03:14 AM
Валентина Попова

Пассажиров самолета «Уральских авиалиний», задержанного в Дубае, вывезли через Кольцово

Пассажиры самолета авиакомпании «Уральские авиалинии», который был задержан в Дубае во время выполнения рейса из Красноярска, отправили домой в Екатеринбург. Это удалось выполнить при помощи другого воздушного судна, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

«Пассажиров всех отправили на U6802 в Екатеринбург, далее для них организуем спецрейс в Красноярск, вылет в 22:00», - сообщила собеседница агентства.

Напомним, что самолет должен был вылететь в Россию, но его задержали. По информации telegram-канала «Авиаторщина», на борту были 80 пассажиров и восемь членов экипажа. Лизингодателем самолета является компания SMBC Aviation Capital.

Весь парк «Уральских авиалиний», которые базируются в екатеринбургском Кольцово, состоит из лизинговых самолетов Airbus. Власти Евросоюза приняли решение о полном запрете поставок и лизинга самолетов, вертолетов и другой авиатехники в РФ, а также их страхования и техобслуживания.

 Борт «Уральских авиалиний» задержали в Дубае 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+