May 10, 2023, 07:06 AM
Мария Трускова

Патриарх Кирилл выразил соболезнования курганцам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования курганцам в связи с пожарами, в которых погибли люди. Соответствующее письмо глава РПЦ направил митрополиту Курганскому и Белозерскому Даниилу.

«Прошу вас передать мои искренние соболезнования жителям региона, для которых радость Пасхи омрачилась таким страшным бедствием», - цитирует послание курганская епархия. Патриарх выразил надежду, что всем, кого коснулась беда, будет оказана поддержка.

«Отец милосердия и Бог всякого утешения (2 Кор. 1:3) да примет с любовью души новопреставленных рабов Своих и сотворит им вечную память, да укрепит родных и близких погибших и пострадавших, дарует им мужество и стойкость духа, а пожарным — ниспошлет силы в опасной борьбе с бушующей стихией», - написал патриарх Кирилл.

Отметим, что в Курганской епархии сейчас идет сбор помощи зауральцам, пострадавшим от пожаров. Так, 8 мая для погорельцев из села Юлдус и деревни Плоское Шадринского округа передали 526 единиц мужской, женской, подростковой, детской одежды и обуви, а также 30 кг стирального порошка. Также была собрана одежда для семей погорельцев, размещенных в КЦ «Курган».

Ранее сообщалось, что за минувшие дни в девяти муниципалитетах Курганской области сгорело свыше 500 жилых домов и порядка 4,7 тыс. различных строений, включая дачи. На данный момент известно о 21 погибшем в огне и 13 пострадавших.

 «Просто апокалипсис»: священник рассказал о страшном пожаре в курганском Смолино. ФОТО 

Источник фото: Курганская Епархия во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+