April 13, 2020, 04:41 AM

Патрули усилены: в курганском муниципалитете пятерых местных жителей госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Зауралье пятерых жителей Альменевского района госпитализировали с подозрением на коронавирус. Предварительные тесты показали наличие инфекции, сейчас медики ждут окончательного результата анализов.

По данным регионального оперштаба, все пятеро госпитализированных контактировали с мужчиной, у которого официально подтвержден COVID-19. Это четвертый заболевший в регионе – житель Альменьевского района заразился коронавирусом после поездки на своей машине в Москву.

Круг контактных с этим мужчиной — 23 человека, у 18 из них тесты пока отрицательные.

 В Курганской области продлен режим самоизоляции Сейчас в районе проводятся санитарные мероприятия. На въезде в муниципалитет установили блок-посты для контроля въезжающих и выезжающих. Все контактные лица находятся на обязательной самоизоляции. Усилены патрули для контроля за соблюдением режима.

Отметим, что всего в Зауралье зафиксировано четыре подтвержденных случая заражения коронавирусом. Один человек выздоровел. В регионе продлен режим самоизоляции. Для передвижения дальше, чем в ближайший магазин или на прогулку с собакой, оформляются мобильные" спецпропуска

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+