July 21, 2022, 07:24 AM

Педагоги из Оренбуржья помогут коллегам из ЛНР подготовиться к началу учебного года

Они подскажут, как внедрить новые образовательные стандарты.

Представители сферы образования Оренбургской области побывали в подшефном Перевальском районе Луганской народной республики. Делегацию возглавила первый заместитель министра образования региона Нина Гордеева. Как сообщили в областном правительстве, визит был сделан по поручению губернатора Дениса Паслера.

Сотрудники областного Минобра побывали в райцентре и нескольких поселках подшефной территории. Они встретились со своими коллегами и обсудили актуальные вопросы развития школ и подготовку к новому учебному году.

Оренбургские педагоги готовы помочь учителям Перевальского района ЛНР с внедрением новых образовательных стандартов. С сентября школы Донбасса будут работать по российским учебникам. Как рассказали в региональном Минобре, взаимодействие с ЛНР активно идет с 8 июля.

«Дважды в неделю с педагогами из ЛНР проводятся совещания в режиме ВКС – семинары по внедрению государственных образовательных стандартов, по функциональной грамотности, по развитию воспитательных систем», — рассказала Нина Гордеева.

Как отметила первый замминистра образования Оренбургской области, в Перевальском районе удалось сохранить систему образования, несмотря на все трудности, с которыми сталкивались педагоги. По словам Нины Гордеевой, в районе у учителей есть хороший кадровый потенциал.

 Более сотни детей из ЛНР отдохнут в лагерях Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+