January 30, 2020, 07:27 AM

Пенсионный фонд РФ объявил об увеличении социальных выплат с 1 февраля

С 1 февраля будут увеличены выплаты по федеральным льготам. Пенсионный фонд РФ объявил, что они будут проиндексированы на 3%.

Согласно заявлению ведомства, индексация будет произведена для выплат, которые получают ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей умерших инвалидов и участников войны. А также инвалиды и пострадавшие от воздействия радиации во время катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний и техногенных катастроф.

Проиндексирован будет и набор социальных услуг, предоставляемых каждой из этих категорий. Стоимость набора составит 1155,06 рубля. Это обеспечение лекарственными препаратами – 889,66 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 137,63 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 127,77 рубля.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+