January 21, 2021, 07:11 AM
Мария Трускова

Перед протестной субботой курганцам напомнили о наказании за участие в массовых мероприятиях

В преддверие несанкционированных шествий, которые сторонники оппозиционера Навального планируют провести в грядущую субботу, курганцам напомнили об ответственности за нарушение антикоронавирусных мер.

На странице регионального оперштаба появилось сообщение, что в Зауралье по-прежнему действует запрет на проведение публичных и иных массовых мероприятий.  За нарушение порядка организации либо проведения публичного мероприятия гражданам грозит штраф от 10 тыс. до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 200 часов, либо административный арест до 30 суток.

 «Взрослые игры - это ответственность»: свердловский детский омбудсмен - об участии школьников в незаконных митингах 

Нарушителей могут привлечь также к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности по ст. 20.6.1 КоАП РФ – это предупреждение либо штраф в размере от 1 тыс. до 50 тыс. рублей.

Напомним, сторонники Алексея Навального в ряде городов России, в том числе и в Кургане, готовятся принять участие в субботней несанкционированной акции протеста. Поводом для нее стал арест оппозиционера после его возвращения из Германии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+