August 9, 2022, 05:21 AM

Перевальский район ЛНР получил от Оренбуржья школьные автобусы и продукты

Также подшефной территории передали строительную технику.

Очередная партия гуманитарного груза была доставлена в Перевальский район Луганской народной республики от Оренбургской области. Об этом рассказал губернатор Денис Паслер, который находится с визитом в подшефной территории.

По словам главы региона, Перевальский район ЛНР получил 40 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Также подшефной территории передали автобус и две ГАЗели. На них местные дети смогут добираться в школу. Еще один автобус получил стадион «Шахтер» для того, чтобы спортсмены имели возможность выезжать на соревнования.

Кроме того, от Оренбуржья Перевальский район получил бульдозер. Как пояснил губернатор Денис Паслер, техника не будет стоять без дела, так как на подшефной территории предстоит многое сделать.

Напомним, губернатор Денис Паслер во второй раз посещает Перевальский район Луганской народной республики. Территория готовится к отопительному сезону. В этом ей помогает Оренбургская область, взявшая над ним шефство. В своем telegram-канале Паслер рассказал о том, как идет восстановление Перевальского района.

 Социальные объекты Перевальского района ЛНР восстанавливают строители из Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+