РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 февраля 2020 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Переворот в думе Екатеринбурга: спикера наделяют чрезвычайными полномочиями

Спикер Екатеринбургской городской думы Игорь Володин и его заместитель Виктор Тестов могут получить серьезные дополнительные полномочия, которые изменят расклад сил в городском парламенте.
Депутат Константин Киселев сегодня предложил скорректировать действующий думский регламент: наделить председателя и его заместителя правом участвовать в заседании любой думской комиссии с правом решающего голоса. В случае принятия поправки голоса Володина и Тестова могут сыграть роль при принятии решений по спорным вопросам, которые нередко раскалывают голоса депутатов в пропорции 50 на 50.
Кроме того, Киселев предлагает наделить спикера думы правом созывать внеочередное заседание любой комиссии.
Депутаты, в том числе председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев, считают, что этот вопрос должен быть сначала рассмотрен на заседании профильной комиссии. Однако обсуждение состоится уже сегодня на пленарном заседании думы.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото