September 30, 2022, 03:36 AM

Пермяки сообщили о задержании призывника, пожаловавшегося на условия содержания в Еланском гарнизоне

В Елани задержали жителя Березников (Пермский край), который пожаловался на условия содержания мобилизованных. Об этом сообщила в паблике «Типичные Березники» Наталья Лихарева.

Напомним, видео с жалующимися пермяками распространилось накануне в соцсетях. Мужчина, представившийся старшим лейтенантом медицинской службы, заявил, что призывникам приказали ждать в поле без еды, палаток и отопления. По его словам, их «загнали в поле как баранов» и обещали привезти все необходимое для лагеря только завтра. После этого в Еланский гарнизон для проведения проверки выехали представители правительства Пермского края. 

«Люди, помогите! Парня с видео (Елань) забрала военная полиция, грозит статья, что нам сделать… Помогите советом. Я вообще не могу представить, что сейчас с его семьей, его пришли, скрутили, увели, больше нет информации, ссылаются на то, чтобы он признался, что это был фейк», — написала пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Лихарева в паблике «Типичные Березники».

Общественная палата Свердловской области отметила хороший уровень обеспечения мобилизованных после поездки в Елань. Об этом сообщил начальник областного госпиталя для ветеранов войн Олег Забродин.

«Цель поездки - познакомиться с тем, как идет формирование боевых соединений, посмотреть, как все организовано, по части обмундирования, питания. Откровенно недовольных и растерянных людей мы тут не встретили, все в пределах тех обстоятельств, которые сегодня у нас возникли в связи со спецоперацией. <...> Люди готовы идти и отстаивать интересы России, и это самое главное. А то, что мы здесь увидели, это обмундирование, обеспечение, медицинское обеспечение - все на очень хорошем уровне», - передает его слова ТАСС.

 Пермские чиновники выехали в Еланский гарнизон для проверки информации о призывниках, брошенных в поле Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+