April 12, 2022, 05:55 AM

Первая репетиция парада Победы на площади Революции в Челябинске состоится 21 апреля

Первая репетиция торжественного построения войск к параду Победы на площади Революции в Челябинске пройдет 21 апреля с 18:00 до 20:00. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Затем, 22 и 26 апреля, а также 4 мая в вечернее время состоится репетиция эпилога торжественного построения. Тренировка самого торжественного построения пройдет 27 апреля с 18:00 до 22:00. Генеральная репетиция торжественного построения с участием военной техники намечена на 6 мая с 16:00 до 22:00.

Стоит отметить, что во время проведения генеральной репетиции на площади Революции ограничат движение автомобильного транспорта. 

Афиша празднования проведения Дня Победы в Челябинске еще составляется. Уже известно, что по традиции состоится торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню, готовятся праздничные программы и народные гуляния в городских парках на открытых площадках. Вечером челябинцев приглашают на праздничный салют на набережной реки Миасс. 

Ранее ЕАН сообщал, что на праздничные салюты городская мэрия направила 5 млн рублей.

 Почти 5 млн рублей выделила на салюты мэрия Челябинска 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+