March 30, 2020, 04:40 AM

Первая заболевшая коронавирусом амурчанка летела «Уральскими авиалиниями» и делала пересадку в Екатеринбурге

В Амурской области зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Заболевшей оказалась женщина, которая прилетела через Москву из Марокко «Уральскими авиалиниями». По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Ольги Кургановой, женщина делала пересадку в Екатеринбурге.

Все пассажиры одного с ней рейса установлены. Девять человек, которые были в ближайшем контакте с заболевшей, помещены в медицинские учреждения. Сегодня ночью у них взяли анализы, коронавирус у них не обнаружен. Еще 34 человека находятся под постоянным медицинским контролем. 

В Роспотребнадзоре опровергли слухи о тяжелом состоянии заболевшей.

«Курганова заявила, что лично общалась с ней и попросила выразить амурчанке поддержку, поблагодарить молодую женщину за то, что она очень социально ответственно поступила в этой ситуации, поскольку именно выполнение ею лично этих рекомендаций позволило минимизировать количество контактов», - сообщают местные СМИ.

 Закроют ли Екатеринбург по примеру Москвы: в России опробуют полицейские способы борьбы с коронавирусом 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+