November 11, 2022, 11:42 AM
Мария Трускова

Первокурсники Технического университета УГМК прошли производственное крещение

В Верхней Пышме первокурсников Технического университета УГМК сегодня посвятили в студенты. Мероприятие состоялось в цехе медной катанки «Уралэлектромеди».

Как сообщает пресс-служба вуза, 54 первокурсника дали торжественную клятву соблюдать Кодекс чести студента ТУ УГМК и поучаствовали в символическом запуске оборудования цеха.

Директор вуза Вячеслав Лапин поздравил первокурсников с этим событием. «Правильный выбор в своей взрослой жизни вы сделали летом, когда решили поступить в Технический университет УГМК. Но сегодня у вас очередной этап – вы становитесь членами семьи УГМК. Желаю вам эти годы в университете провести так, чтобы создать прочный фундамент для будущей карьеры. Но при этом пусть ваши студенческие годы станут действительно лучшими в памяти годами молодости», – пожелал Вячеслав Лапин.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов в своем обращении к студентам отметил, что основной отличительной чертой обучения в Техническом университете УГМК является постоянная практика и связь с реальным производством. «Вы приходите в динамично развивающуюся компанию, которая не только постоянно улучшает технологические процессы и внедряет современные передовые технологии, но и реализует огромный спектр социальных программ. В университете созданы все условия, чтобы стать успешными специалистами», – сказал Алексей Свалов.

Директор по персоналу «Уралэлектромеди» Дмитрий Галенковский пожелал студентам и будущим работникам прежде всего быть добросовестными, ответственными и инициативными. «Став студентами Технического университета УГМК, вы уже открыли для себя безграничное пространство возможностей для самореализации в абсолютно разных отраслях экономики. Сегодняшнее мероприятие – это символическое начало очень насыщенного и интересного периода обучения и постоянной практики», – отметил Дмитрий Галенковский.

Отметим, что сейчас в Техническом университете УГМК обучается более 600 будущих студентов. Это будущие специалисты по таким направлениям, как «Металлургия», «Горное дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Менеджмент», «Экономика». Выпускниками вуза стали уже около 500 студентов очного отделения.

 Технический университет УГМК провел необычный День знаний 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+