January 17, 2020, 05:14 AM

Первое новое свердловское предприятие в этом году открылось в Североуральске

Накануне в Североуральске глава города Василий Матюшенко совместно с замминистра промышленности и науки Свердловской области Игорем Зеленкиным открыли первую очередь комбината по глубокой переработке древесины.

В работу введены два первых цеха – лесопильный и цех по производству древесной муки. В планах руководства комбината – сортировочный цех и сушильный комплекс. Кроме того, дальнейшее развитие ждет транспортную составляющую работы производства.

«Это успешное воплощение инвестиционных проектов в Свердловской области, и этот проект с многомиллионными инвестициями (более 500 млн) обеспечит многих качественными строительными материалами, а североуральцев - рабочими местами и весомыми налоговыми отчислениями в местный бюджет», - отметил Матюшенко.

Глава города добавил, что администрация уже заключила с компанией, владеющей предприятием, соглашение об экономическом и социальном партнерстве. В распоряжении предпринимателей оказалось 260 тыс. кубометров лесных хозяйств. 

Источник фото: администрация Североуральского ГО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+