March 14, 2022, 12:17 PM
ЕАН

Первое заседание нового свердловского антикризисного штаба ожидается на этой неделе

Первое заседание свердловского антикризисного штаба, созданного на минувшей неделе, ожидается уже в ближайшие дни. По предварительным данным, оно пройдет за закрытыми дверями, итоги заседания прокомментирует один из руководителей штаба.

«Состав штаба утверждён на минувшей неделе, он уже начал работу», - заявили ЕАН в областном Департаменте информационной политики.

Напомним, возглавил новую структуру лично губернатор Евгений Куйвашев. В состав штаба вошли почти четыре десятка человек, в том числе замы губернатора, министры, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, руководитель УФАС Дмитрий Шалабодов, глава Уральского главного управления Центробанка Рустэм Марданов и другие чиновники.

Официальное название - оперштаб по повышению устойчивости соцсферы и экономики в условиях санкций. В его задачи входит мониторинг работы ключевых предприятий и организаций и выработка мер по обеспечению стабильности в регионе.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+