July 21, 2022, 12:57 PM
Елена Мицих

Первым вице-мэром города в ДНР стал челябинский глава

Глава Краснопольского поселения Сосновского района Челябинской области Сергей Зырянов занял высокий пост в ДНР. Он стал первым заместителем мэра города Ясиноватая в Донецкой народной республике. Муниципалитет возглавляет Дмитрий Шевченко.

«С начала мая 2022 года глава Краснопольского поселения Сосновского района Сергей Зырянов помогает руководителям и населению города Ясиноватая. Город то и дело подвергается обстрелам со стороны ВФУ. Страдает социальная инфраструктура, постоянно приходится стеклить окна, заделывать следы от снарядов. Из ближайших весточек: 15 июля Сергей Петрович выдал гуманитарную помощь работникам, которые выполняют неквалифицированные работы в городе», – говорится на сайте администрации Ясиноватой.

Там уточнили, что Зырянов также встречался с коллективом Управления труда и социальной защиты населения. Речь шла о восстановлении пострадавшего от обстрелов жилфонда, выдаче жителям российских паспортов и т.п.

Чиновник сохранит свою работу на Южном Урале. Он уточнил, что занял новый пост на период, пока требуется его помощь. В Донбассе он находится в командировке.

Напомним, что Челябинская область взяла шефство над городами Ясиноватая, Волноваха, помогает и другим регионам. В ЛНР и ДНР направляется гуманитарная помощь, едут рабочие, строители, иные специалисты.

 Восстановить школу в Донбассе до начала учебного года планирует Челябинская область 

Челябинские власти приняли законопроект о выплатах добровольцам, которые направляются на специальную военную операцию. Кроме того, вышло постановление главы региона о компенсациях семьям погибших и пострадавших военных, командированных и волонтерам.

Источник фото: yasispolkom.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+