November 21, 2022, 08:14 AM

Первым замминистра природы Оренбуржья назначен экс-сотрудник областной прокуратуры

Первым заместителем министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области назначен Андрей Вязиков. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Андрей Вязиков работал в органах прокуратуры Оренбургской области с 1999 по 2021 год. Сейчас он вернулся в регион с должности первого заместителя прокурора Новгородской области.

Известно, что он является старшим советником юстиции. Закончил в 1998 году Оренбургский институт (филиал) Московской государственной юридической академии.

 Первый замминистра природных ресурсов Оренбуржья увольняется по состоянию здоровья 

Его предшественник Николай Свинухов покинул пост в сентябре, официальной причиной отставки стало состояние его здоровья. Но примечательно то, что Свинухов также работал в органах прокуратуры региона, начиная с Орска и дослужившись до первого заместителя прокуратуры Оренбургской области.

 Прокуратура требует от губернатора Паслера ускорить расчет за продажу аэропорта Оренбурга 

Напомним, в регионе разгорелся скандал с продажей международного аэропорта Оренбург им. Ю. Гагарина. В начале ноября прокуратура выявила нарушения из-за затягивания сроков перечисления денежных средств, полученных областным имущественным фондом от продажи акций аэропорта. Как установило ведомство, распоряжениями регионального Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений сроки перечисления указанных средств в областной бюджет со счета учрежденного им государственного предприятия неоднократно и необоснованно переносились.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+