October 13, 2022, 07:33 AM
ЕАН

Первый член первоуральской «наркотической» ОПГ получил реальный срок

Первоуральский городской суд Свердловской области приговорил Д. Казекина к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы за изготовление и сбыт наркотиков. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области. Расследование в отношении еще двух человек продолжается.

Известно, что банда изготовляла запрещённые вещества в подпольной нарколаборатории, а продавала их в так называемом «Даркнете». Двадцатидевятилетнего Казекина оперативники ФСБ задержали в ноябре прошлого года, он исполнял роль организатора нарколаборатории.

«Другие представители - Станиславский В.И., 1972 г.р., и Эбель Д.В., 1966 г.р. - изготовляли и распространяли наркотические средства. При обыске в арендуемой ими квартире изъято более 11 кг наркотических средств, прекурсоры, химические вещества и лабораторное оборудование», - говорят в УФСБ.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+