March 11, 2022, 05:24 AM
Мария Трускова

Первый пост - про «звездулек»: курганский губернатор создал свой telegram-канал

Губернатор Курганской области Вадим Шумков создал свой telegram-канал. То, что это не фейк, подтвердили и в официальном аккаунте правительства региона.

Канал главы региона носит название «СилаVправде», а сам губернатор обозначил там себя V.Шумков. В своем первом посте глава региона выразил свое мнение относительно современной политической ситуации и, в частности, о том, что многие крупные бизнесмены, певцы и прочие знаменитости за последние две недели покинули пределы России.

 Неизвестные создали в Telegram фейковый аккаунт от имени курганского губернатора Шумкова «Единственным смыслом жизни многих из них стало обогащение за счет страны и народа. При этом они глубоко презирают этот народ», - написал Шумков. Он вспомнил, что столетие назад лучшие умы России – военные, ученые, литераторы - были насильно высланы из страны, и многие из них при этом осознанно шли на погибель, не представляя свою жизнь вне России.

«Это все, что нужно знать о банкротстве навязанной за 30 лет чуждой нашему народу полуколониальной химеры «либеральных ценностей» в исполнении самопровозглашенных «элиток и звездулек», - заявил Шумков, комментируя сегодняшнюю ситуацию.

Настоящей элитой страны глава Зауралья назвал военных, которые сейчас защищают свою Родину, а также ученых, медиков и других людей, которые своими руками и умом развивают страну. 

 В Курганской области простились с погибшим участником спецоперации на Украине 

Источник фото: пресс-служба правительства Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+