September 2, 2022, 05:24 AM
Елена Мицих

Первый в России класс для больных диабетом детей открыли в Челябинске

В Челябинске, в лицее № 95, открыли специальный класс, в котом будут учиться дети с сахарным диабетом I типа. В нем смогут заниматься ученики и с другими заболеваниями, которым нужен постоянный медицинский контроль. Для них предусмотрено специальное питание. Дети смогут заниматься в течение полного учебного дня.

«Планируется, что подобные классы в дальнейшем появятся и в других образовательных организациях города. При поддержке учреждений образования, здравоохранения и благотворительного фонда «Бирюзовый» в двух челябинских детских садах № 17 и № 194 созданы и успешно работают две специализированные группы для детей с сахарным диабетом», - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Накануне в Челябинской области прошли праздничные линейки в честь Дня знаний. Учебный год, несмотря на рост в регионе заболеваемости коронавирусом, стартует в очном режиме. Речи о переходе на дистант пока не идёт.

 Перевод школ на дистант допустили в Госдуме 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+