August 22, 2022, 12:30 PM
Сергей Беляев

Первые дебаты кандидатов в свердловские губернаторы завершились вербовкой оппонента

В эфире телеканала ОТВ 22 августа прошли первые дебаты кандидатов в губернаторы Свердловской области. Дискуссию вели действующий глава региона Евгений Куйвашев («Единая Россия») и Александр Каптюг (ЛДПР).

Как и было запланировано регламентом, участники дебатов задали друг другу по четыре вопроса. На ответ каждому кандидату было отведено две минуты. Соперники уточняли друг у друга отдельные пункты предвыборных программ. Основными темами дебатов стали развитие системы здравоохранения и образования, удержание кадров в области, экономический рост и поддержка бизнеса. Также были затронуты вопросы о развитии агропромышленного комплекса и пропаганде здорового образа жизни среди свердловчан.

Однако дебаты завершились неожиданно. В последнем вопросе Евгений Куйвашев предложил Каптюгу перейти в его команду. При условии, что действующий губернатор переизберется.

«В прошлый раз (в 2017 году – прим. ЕАН), когда я баллотировался, были дебаты с Дмитрием Иониным (после сентябрьских выборов 2021 года — прим. ЕАН). Сейчас он работает моим заместителем», — отметил глава региона.

 Для избиркомов в Свердловской области ввели масочный режим Александр Каптюг прямого ответа нет дал, однако и отвергать неожиданное предложение не стал.

Добавим, что Куйвашеву и Каптюгу предстоит еще встретиться 25 августа в 17:00 на ОТВ и 30 августа и 1 сентября 18:00 на «Четвертом канале». Коммунист Александр Ивачев будет задавать вопросы кандидатам от «Новых людей» Александру Демину и от «Справедливой России» Андрею Кузнецову. С Кузнецовым Ивачев подебатируют 23 августа в 17:00 на ОТВ и 31 августа в 18:00 на «Четвертом канале». Дебаты Ивачев - Демин запланированы на 26 августа 17:00 на ОТВ и на 2 сентября в 18:00 на «Четверке». Также кандидаты от «эсеров» и от «Новых людей» встретятся в эфире ОТВ 24 августа в 17:00 и на «Четверке» - 29 августа в 18:00. 

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут 11 сентября 2022 года. ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: 4 Канал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+