May 30, 2022, 06:52 AM
Людмила Орлова

Плановая работа: в Челябинске определили госпитальные базы для больных холерой

В Челябинске определили две госпитальные базы, которые будут оказывать помощь пациентам с холерой: ГКБ № 8 для взрослых и ГКБ № 9 для детей. Как объяснили в Министерстве здравоохранения региона, это плановые работы, которые откладывались из-за пандемии, а теперь реализованы. 

«Все медицинские организации региона за период пандемии подготовлены к оперативному реагированию при выявлении случаев заражения  карантинными инфекциями, в том числе холерой. Разработаны и актуализированы планы мероприятий по профилактике, схемы оповещения. Также в Челябинской области определены две госпитальные базы, которые будут оказывать медпомощь пациентам с холерой. Медучреждения полностью обеспечены и регулярно пополняются неснижаемым запасом лекарств, дезинфицирующих и антисептических средств, медицинскими изделиями, включая средства индивидуальной защиты», - рассказали в пресс-службе Минздрава ЧО. 

Подчеркнем, что в регионе нет выявленных случаев заражения холерой. А проведенные мероприятия – плановые учения. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+