August 18, 2022, 07:41 AM

В 20 раз сократилась площадь лесных пожаров в Свердловской области

Специалистам Уральской авиалесоохраны удалось сократить в 20 раз площадь природных пожаров на территории Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Специалисты ликвидировали возгорание в труднодоступном районе Ивдельского лесничества. Парашютисты-десантники и рабочие наземной службы боролись с огнем более пяти дней. Было привлечено больше 50 человек. С помощью болотоходов им удалось провести проминку кромки очага и дотушить возгорание.

Также пожары были зафиксированы в лесных массивах Березовского городского округа, под Екатеринбургом и Верхней Пышмой, в Алапаевском и Невьянском лесничествах. За сутки площадь лесных пожаров сократилась в 20 раз. 

ЕАН писал, что ситуация с лесными пожарами во всех регионах Уральского федерального округа признана стабильной. Уральский полпред президента Владимир Якушев отметил, что за текущий год максимальное число пожаров было зафиксировано в начале мая и начале августа. 

Сообщать об очагах лесных пожаров необходимо по телефону 8-800-100-94-00. Информацию о возгораниях также можно передать по единому номеру 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

 Ситуация с лесными пожарами стабилизировалась по всему Уралу Кристина Белозёрова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+