November 15, 2021, 08:19 AM

По Башкирии начал курсировать экскурсионный поезд «Хогвартс-экспресс»

В Башкирии запустили экскурсионный поезд «Хогвартс-экспресс» (#ХОГВАРТСЭКСПРЕСС). Как сообщила 15 ноября пресс-служба АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», на первый рейс, состоявшийся в минувшее воскресенье, все места были заняты, причем билеты путешественники раскупили заблаговременно.

«124 пассажира отправились в путешествие по маршруту Стерлитамак — Белое Озеро — Стерлитамак на рельсовом автобусе РА-2 в двухвагонном исполнении, — уточнили в АО БППК. — Для полного погружения в реальность происходящего была выполнена стилизация поезда в стиле Гарри Поттера».

Путешествие длится 2 часа, в пути пассажиров сопровождают 10 персонажей популярнейшей детской саги о Гарри Поттере. Каждый побывавший в «Хогвартс-экспрессе» получил в подарок письмо из школы волшебников и палочку, а в дороге отведал Чудодейственный ланч — напиток с брускетой (в индивидуальных упаковках).

Следующие рейсы с платформы 9 и 3/4 намечены на 21 и 28 ноября.

Экскурсия организована при поддержке республиканского Минтранса и Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО РЖД).

 «Сумасшедший спрос и быстрая окупаемость»: почему Средний Урал захватил тренд строительства глэмпингов Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com/bashprigorod
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+