February 25, 2022, 10:09 AM
Елена Мицих

По делу депутата челябинского Заксобрания назначен суд

Уголовное дело депутата Законодательного собрания Челябинской области Армана Аракеляна передано для рассмотрения по существу в Центральный районный суд. Прокурор региона утвердил обвинительное заключение. Политика и бизнесмена подозревают в даче взятки. 

«По версии следствия, обвиняемый, являясь депутатом, как директор коммерческой организации в ноябре 2019 года в сговоре с двумя должностными лицами ФКУ Упрдор «Южный Урал» передал взятку в виде ноутбуков должностным лицам филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге за исключение из отчетов сведений о выявленных нарушениях на объектах ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования федерального значения на территории Челябинской области», – сообщили подробности дела в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Должностные лица ФКУ Упрдор «Южный Урал» получили от депутата взятку в полмиллиона рублей. В благодарность они должны были принять невыполненные работы по госконтрактам и не наказывать компанию Аракеляна. 

На имущество обвиняемых наложили арест. Сумма составила более 47 млн рублей. Ранее Арман Аракелян был арестован, но позднее его отпустили.

Источник фото: сайт Заксобрания Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+