July 28, 2022, 05:49 AM
Людмила Орлова

По делу о взятках за крышевание табачного контрафакта задержали второго челябинского полицейского

В Челябинске задержали бывшего оперативника Сергея Вострокнутова. Его подозревают во взяточничестве по делу о крышевании предпринимателя, торговавшего контрафактными сигаретами. Полицейского уже уволили из органов по отрицательным мотивам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

 Во взяточничестве подозревают замначальника полиции отдела в Челябинске Оперативно уточнить сумму взятки в Следственном комитете не удалось. Однако заметим, что арестовали другого фигуранта этого же дела по п.п. «а,в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Это заместитель начальника отдела полиции «Калининский» Марат Танжарыков. По данным следствия, обвиняемый получил деньги частями, более 150 тыс. рублей. 

«Предварительно установлено, что должностное лицо за денежное вознаграждение оказывало покровительство директору коммерческой организации, занимавшейся нелегальной продажей немаркированных табачных изделий. В частности, коммерсант не привлекался к установленной законодательством ответственности. Более того, в случае изъятия продукция ему возвращалась», — прокомментировали в пресс-службе МВД региона. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД, в отношении предпринимателя также проводятся следственные действия. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+