September 6, 2019, 11:53 AM

По делу об изнасиловании девушки полицейскими в Екатеринбурге наказали 17 человек

После истории с изнасилованием девушки тремя пэпээсниками в Екатеринбурге в День города свердловский главк принял жесткие меры. После служебной проверки к ответственности привлечены 17 должностных лиц, сообщил руководитель пресс-службы Валерий Горелых.

«Три непосредственных руководителя подозреваемых в тяжком насильственном преступлении сотрудников ППС уволены со службы в органах внутренних дел. Три человека переведены на нижестоящие должности. Восемь офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии, это одно из самых суровых наказаний в системе МВД, за ним следует увольнение. Кроме того, строгому наказанию подверглись три должностных лица из числа руководящего состава ГУ МВД по Свердловской области», - заявил он. 

Сами подозреваемые в совершении преступления уволены из органов.

 Арестован третий екатеринбургский полицейский, проходящий по делу о групповом изнасиловании 

Напомним, преступление было совершено в ночь на 18 августа. Трое сотрудников полка ППСП УМВД России Екатеринбургу на улице Чайковского задержали 22-летнюю уроженку Казахстана и надругались над ней прямо в служебном автомобиле. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Мужчины находятся под стражей. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+