August 2, 2019, 08:35 AM

После материала ЕАН про обрушение дома в Полевском из-за капремонта возбуждено уголовное дело

После публикации ЕАН о доме в Полевском, который в ходе капремонта чуть не «уехал» в ров, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. ч.1 ст.238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

В сообщении СК указано: «Как полагает следствие, в нарушение требований технических регламентов при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме не были соблюдены правила безопасности ведения таких работ, в результате чего создана угроза причинения вреда жизни и здоровью собственников жилых помещений, что сделало невозможным их дальнейшее проживание в своих квартирах».

Пока в деле нет подозреваемых. Следователи ведут допросы причастных к ремонту людей, изучают документы.

Напомним, о доме, у которого в ходе капитального ремонта размыло фундамент и вся конструкция «поехала», ЕАН сообщал 24 июля. Жильцы рассказали журналистам, как ночью 11 июля проснулись от звука лопающихся стен. До сих пор неясно, кто и когда вернет людям их квартиры. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+