August 19, 2021, 05:45 AM
Людмила Орлова

Победитель торгов на содержание праздничной подсветки на улицах Челябинска скинул цену в 7 раз

Компания «Омега» получила контракт на техническое обслуживание декоративно-светового оформления на территории Челябинска. Фирма предложила выполнить работы за 14,17 млн рублей (при начальной цене торгов 101,5 млн рублей).

С контрактами на поставку всех этих конструкций с множеством гирлянд и фонариков постоянные проблемы: на закупки жалуются, торги отменяют, задерживают. В этот раз тоже не обошлось без загвоздок. УФАС отменило первую закупку, поэтому чиновникам пришлось проводить вторую, внеся необходимые корректировки.

 В Челябинске отменили аукцион на световое оформление городских улиц 

Сотрудники «Омеги» должны будут подкрашивать конструкции, менять перегоревшие лампочки (или вкручивать новые взамен тех, которые забрали горожане), следить за исправностью оборудования. И, естественно, организовать само украшение Челябинска световыми фигурами к Новому году, а весной – снять все гирлянды. Речь идет, например, о световых тоннелях на набережной и Кировке, подвесах над дорогами и на столбах, а также фигурах типа ледового фонтана или люстры.

Фото: kultura174

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+