November 11, 2022, 05:18 PM

Победу в хоккейном матче чемпионата КХЛ одержала команда из челябинского города

Команда из Магнитогорска Челябинской области «Металлург» в хоккейном матче чемпионата КХЛ одолела «Барыс» из Казахстана. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.

«Сталевары» одержали волевую победу в серии буллитов. Первый период прошел без заброшенных шайб. Хотя моментов у обеих команд для взятия ворот было предостаточно. «Магнитка» уже в первые минуты получила право на двойное большинство, однако «Барыс» выстоял. Дважды имели численное преимущество и гости в первой трети игры, но и оборона магнитогорцев отразила все атаки.

«Барыс» открыл счет в начале второй 20-минутки — отличился Нельсон Ножье. Вскоре Джереми Бракко закрепил преимущество гостей. Но подопечные Ильи Воробьева сумели отыграться еще до перерыва. Павел Акользин в меньшинстве завершил быструю контратаку, а меньше чем через четыре минуты Филипп Майе реализовал отложенный штраф.

В третьем периоде вратари так же оставили свои ворота в неприкосновенности. Причем Эдвард Паскуале несколько раз в очень опасных ситуациях выручал «Металлург». Встреча перетекла сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов, где победу «Магнитке» своей результативной попыткой принес Егор Яковлев. Трудная победа «Металлурга» на своем льду — 3:2.

Челябинский «Трактор» на своем льду уступил «Витязю»