August 11, 2022, 06:37 AM
ЕАН

«Почему бы не рискнуть, тем более годы уходят»: Василий Уткин нашел для ФК «Урал» нового тренера

Легендарный телекомментатор Василий Уткин оценил в своем ютуб-канале уход Игоря Шалимова с поста главного тренера ФК «Урал». Футбольный эксперт при этом признался, что больше всего в этой ситуации его разочаровал бессменный президент команды Григорий Иванов.

Напомним, возглавлявший екатеринбуржцев Шалимов сдал свой пост после четырех поражений подряд. Предполагается, что новый главный тренер будет назван в понедельник, 15 августа.

«Я разочарован тем, что Григорий Иванов, мой любимый клубный руководитель РПЛ, не рискнет взять пример с Романа Ротенберга в хоккее и не возглавит клуб сам. Он сам играл в футбол, он постоянно сидит на скамейке и насмотрелся на работу самых разных тренеров. Почему бы не рискнуть? Тем более, что годы уходят. Иванов значительно старше Романа Ротенберга, поэтому пусть ему, конечно, бог пошлет здоровья и еще сто лет, наверное, времени в его распоряжении все меньше и меньше. Жаль, хотелось бы на это посмотреть, по крайней мере пресс-конференции точно будут забойнейшими», - рассуждает Василий Уткин.

Напомним, Григория Иванова, многолетнего президента ФК «Урал», нередко называют реальным главным тренером «уральцев» за манеру поведения. При этом формальные главные тренеры постоянно меняются.

 Кто виноват и что делать: колонка журналиста Павла Пивоварова о будущем ФК «Урал» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+