October 5, 2022, 12:49 PM

Почти 20 тонн еды повезли оренбургские чеченцы в Херсон

Из Оренбургской области в Херсонскую область чеченцы повезли почти 20 тонн гуманитарного груза. Об этом ЕАН рассказал руководитель регионального объединения «Чечено-ингушский культурный центр «Даймохк» Мухарбек Бесаев.

Отправку гуманитарной помощи организовал представитель главы Чеченской Республики в Оренбургской области Сайдхамхат Магамадов при содействии Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Продукты питания, овощи и фрукты в Херсонскую область пойдут в детские сады, детские домам и военнослужащим, которые участвуют в спецоперации. Помимо чеченской диаспоры, участие в сборе груза принимали представители Таджикистана и Узбекистана. В дорогу водителей и сопровождающих благословил главный имам региона Альфит Шарипов.

 


 Из Свердловской области в школы подшефной Макеевки направлен груз к 1 сентября. ВИДЕО 

Отметим, что в регионе для поддержки участников специальной военной операции и призванных в рамках частичной мобилизации жителей Оренбургской области создан специальный благотворительный фонд.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+