December 22, 2021, 06:16 AM
ЕАН

Почти 300 тыс. га свердловского леса отдадут в аренду

Около 290 тыс. га лесных угодий отдадут в аренду с целью организации лесопользования в Свердловской области. Речь идет о разных участках, находящихся в собственности РФ. Соответствующий приказ подписал заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской – директор департамента лесного хозяйства Андрей Курьяков.

Наибольшие по площади участки аренду лесозаготовщикам отдадут в Тавдинском, Таборинском, Серовском, Ивдельском, Гаринском, Талицком и Ирбитском районах. 

Отметим, что в конце октября был объявлен еще один аукцион, по передаче в аренду более 107 тыс. га в Ивдельском, Байкаловском, Нижне-Сергинском, Красноуфимском, Шалинском и Ирбитском лесничествах. 

Отметим, что с 1 января вводится запрет на вывоз с территории России необработанных и грубо обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород. На данную сферу будет обращено пристальное внимание таможенников.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+