March 23, 2020, 08:38 AM

Почти все челябинские школьники ушли на каникулы

На плановые каникулы ушли все школы Челябинска, кроме № 96, № 19 и лицея № 67, сообщила начальник комитета по делам образования Светлана Портье на аппаратном совещании в мэрии 23 марта.

«В связи с распоряжением в школах вводится свободное посещение. На прошлой неделе провели видеоселектор: объяснили механизм работы руководителям образовательных учреждений, учителям и родителям. Сегодня практически все образовательные организации ушли на каникулы, остались только три учреждения. Родители подают заявления в рамках дистанционного обучения», - прокомментировала Светлана Портье.

После того, как школы выйдут с каникул, работа будет выстроена по принципу свободного посещения. По заявлению родителя ребенок сможет обучаться дистанционно.

 Челябинская область уходит на «удаленку» Напомним, что до 10 апреля введен запрет на проведение массовых мероприятий. Приостановили работу и творческие коллективы, участниками которых являются пожилые люди. Многие университеты перешли на дистанционное обучение.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+