September 10, 2021, 04:00 AM
Мария Трускова

Почтовые отделения ждет масштабная модернизация: «Единая Россия» готовит на это средства в бюджете

Партия предлагает расширить перечень услуг, оказываемых почтой.

Сельские отделения «Почты России» необходимо развивать и насыщать новыми сервисами и функциями - в том числе в области телемедицины и соцзащиты. Такого мнения придерживаются в партии «Единая Россия».

В ее народной программе отдельной строчкой записано развитие «Почты России», ее региональных сельских отделений. Задача фракции после выборов - защитить эти планы при формировании бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

В числе пилотных проектов на базе отделений «Почты России» почтальонов привлекали к кампаниям по диспансеризации и вакцинации населения, организации телемедицинских консультаций. Где-то в порядке эксперимента были открыты аптеки.

В отдаленных населенных пунктах, где нет ни Сбербанка, ни компаний, взимающих коммунальные платежи, почтовое отделение фактически выручает жителей, считает региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», секретарь Октябрьского местного отделения «Единой России» Алексей Сизиков.

«Особенно это важно для пенсионеров, которые не сильны в электронных услугах, не имеют смартфонов. К «Почте России» лично я отношусь с большим уважением.



Приведу в пример историю моего отца. Недавно он два месяца пролежал в больнице. Когда его выписали, по пути домой попросил заехать на почту - переживал, что два месяца почтальон не мог вручить ему пенсию. Нам сказали: «Не переживайте, придем и сразу всю сумму выдадим вашему папе». И когда сотрудник почты приносит пенсию - отец может сразу же через него оплатить коммунальные счета», - рассказал Алексей Сизиков.

Однако, по его мнению, необходимо развивать цифровые технологии и увеличивать число сотрудников: большие очереди – ощутимый недостаток почты. Важно и дальше расширять перечень услуг. Например, открыть аптечные пункты на базе почтовых отделений.

«В маленьких поселках из-за нерентабельности закрываются аптеки. Чтобы съездить в город за лекарствами, людям приходится тратить время, силы и деньги. Так фактически идет удорожание стоимости лекарств для тех, у которых и так небольшие доходы», - отметил Алексей Сизиков.

Напомним, предложение «Единой России» о расширении возможностей «Почты России» на селе Владимир Путин поддержал на встрече с представителями партии 22 августа. Оно также вошло в предложения Съезда «ЕР». Президент поручил предусмотреть ресурсы на обновление почтовых отделений, чтобы они могли вести доставку лекарств и продуктов, предоставлять справки и выписки из Единого портала госуслуг, отправлять в МФЦ необходимые документы и прочее.

Изготовитель: Бестфатер Максим Юрьевич. Адрес места жительства: Свердловская обл., г. Екатеринбург. Заказчик: Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Дата изготовления: 09.09.2021 года, тираж: 1 экз. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Единая Россия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+