February 2, 2023, 09:21 AM
Людмила Орлова

Под домашний арест отправили фигуранта дела о хищении при закупке томографов в Челябинске

Челябинский областной суд изменил меру пресечения  для генерального директора компании «Медсервис-регион» Елены Селищевой. Из СИЗО ее отпустили под домашний арест до 27 марта, сообщили в пресс-службе суда. 

По версии следствия, Селищева подстрекала заместителя министра здравоохранения региона к заключению контрактов на поставку и оплату оборудования по заведомо завышенной стоимости.

«Обвиняемая в период с марта по декабрь 2020 года при заключении государственных контрактов на поставку рентгеновских компьютерных томографов путем обмана похитила бюджетные денежные средства в размере свыше 85 млн рублей», — сообщали в прокуратуре Челябинской области.

Топ-менеджер крупной компании задержана в ЧелябинскеНапомним, что в суд передали уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» против уже бывшего заместителя министра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова. Его обвинили в закупке медицинского оборудования, томографов, по завышенной цене. Ущерб бюджету был оценен в 82 млн рублей. Он заключил соглашение со следствием.

Закрытое акционерное общество «Медсервис-регион» было создано в Челябинске в 2003 году. Основным видом деятельности является оптовая торговля медицинским оборудованием.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+