July 22, 2022, 05:54 AM
Людмила Орлова

Под санкции Евросоюза попал депутат челябинского Заксобрания

Страны Евросоюза внесли в санкционный список директора по развитию АО «Обувная фирма «Юничел», депутата Законодательного собрания Челябинской области Алексей Денисенко. В официальном журнале Евросоюза Алексея Денисенко обвинили в поддержке правящей власти РФ и спецоперации в Украине и разжигании ненависти к этой стране. 

«В этом списке много людей, в этом списке и я. Запретить нас всех не удастся. Убеждения, правду, идею невозможно победить запретами. А для меня, как для любого человека, санкции не имеют особого значения», - высказался Алексей Денисенко в соцсетях. 

 «Говорим, что у нас все хорошо, но ничего хорошего нет»: крупный челябинский бизнес пожаловался на беспрецедентные убытки Напомним, что отец Алексея Денисенко, генеральный директор обувной компании «Юничел», вице-президент Российского Союза кожевенников и обувщиков России Владимир Денисенко недавно жаловался на сложности работы компании, которая получает прибыль лишь за счет льгот от государства. Он просил принять меры по улучшению конкурентной среды в стране.

Заметим, что уральский миллиардер Дмитрий Пумпянский и основной владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников подали в Европейский суд иск с требованием исключить их из санкционного списка Евросоюза.

 Санкции на олигархов, а я при чем? Политэкономический ликбез ЕАН После признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

«Погибшие, десятки раненых, сотни людей без крова»: под мощный ракетный удар попал город в Херсонской области

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+