November 15, 2021, 05:31 AM
Александр Лукманов

Под Тюменью нашли скелет девушки, пропавшей полтора года назад

У обочины дороги под Тюменью нашли скелет 21-летней Виталины Салиндер, которая пропала еще 1 июня 2020 года. В ее поисках прошлым летом участвовали полицейские и волонтеры, но безуспешно.

«Тело, принадлежащее пропавшей, найдено два месяца назад на обочине дороги по Велижанскому тракту, неподалеку от озера Липового. Для установления личности провели генетическую экспертизу. По предварительным данным, смерть не носит криминальный характер. Причину гибели установит дополнительная судебно-медицинская экспертиза», - сообщили в СКР по Тюменской области.

Известно, что в ночь на 1 июня 2020 года Салиндер отдыхала в компании друзей на базе отдыха. Днем 1 июня она вызвала такси и уехала. По словам водителя, якобы ее встретил какой-то мужчина. Больше Виталину никто не видел. 

Виталина Салиндер из ямальского Яр-Сале, в последнее время жила в Тюмени. Родители девушки отправили заявление на розыск дочери лишь спустя два месяца после ее пропажи, из которых месяц оно шло по почте из Ямальского района в Тюмень.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Виталина Салиндер, ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+