April 13, 2021, 07:52 AM

Под Екатеринбургом ищут землю под строительство распределительного центра Wildberries

Свердловские власти ищут участок площадью 100 тыс кв.м вблизи Екатеринбурга под строительство распределительного центра онлайн-ритейлера Wildberries.

Ранее компания хотела реализовать проект в уральской столице, выкупив землю в Академическом. Но, по сведениям “Коммерсантъ-Урал”, не смогла договориться о цене со структурой группы «Ренова», которая застраивает район. Другого участка под проект площадью 100 тыс. кв.м в городе не нашли.

Известно, что идеей реализовать проект на своей территории заинтересовались главы Сысерти и Березовского.

«Совокупный объем территорий, который может быть предусмотрен для такого рода проектов, составляет более 500 га. Мы заинтересованы в том, чтобы этот проект был реализован у нас»,— рассказал “Ъ-Урал” Дмитрий Нисковских.

Глава Березовского Евгений Писцов признался, что подходящих участков в муниципалитете нет, но он все равно поручил проработать предложение для инвестора.

По его словам, потенциально интересными для инвесторов могут быть земельные участки бывшего совхоза «Шиловский» в районе Новосвердловской ТЭЦ, которые находятся в частной собственности. «Мы поработаем с собственниками, чтобы какой-то интересный вариант для инвесторов предложить. Заместитель по инвестициям был мною проинформирован и получил поручение поработать», — пояснил глава Березовского.

Эксперты оценивают инвестиции в проект в 4,5 млрд руб.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+