January 17, 2022, 03:43 AM

Под Екатеринбургом открывается лаборатория по выявлению «Омикрона»

В Березовском начинает работу лаборатория Роспотребнадзора по выявлению «Омикрон»-штамма коронавируса. Об этом в соцсетях объявил глава города Евгений Писцов.

«Для мониторинга за распространением «Омикрона» на территории России развернуты 11 лабораторий Роспотребнадзора. Одна из них начинает работу в Березовском», - отметил мэр.

Он напомнил, что в Свердловской области выявлены первые четыре случая «Омикрона», два из них – в Березовском. Распространение нового штамма может привести к перегрузке системы здравоохранения, подчеркнул Писцов. В группе риска на этот раз – непривитые взрослые и дети.

«Может сложиться ситуация, когда потребуется массовая госпитализация людей с ослабленным иммунитетом или необходимость врачебной помощи на дому, а ресурсов у медиков не хватит. Перегрузка системы здравоохранения чревата запоздалым оказанием медицинской помощи […] Призываю жителей нашего муниципалитета в прививочные пункты! Верю, что победа над напастью не за горами», - заявил глава Березовского.

 Ученые проверили омикрон на живучесть Отметим, резкий скачок заболеваемости коронавирусом, фиксируемый в России, дошел до Урала. Специалисты объясняют резкий скачок завершившимися каникулами, приходом «пятой волны» и распространением нового штамма «Омикрон». 

 Резкий скачок заболеваемости коронавирусом дошел до Урала Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+