February 27, 2023, 08:04 AM

Очередное банкротство грозит московской академии спорта Кости Цзю

Заявление о банкротстве подало ООО «Карма Лизинг», которое подконтрольно эстонской фирме «Карма Девелопмент». Соответствующее дело содержится в картотеке Арбитражного суда.

Ранее с заявлением о банкротстве ООО «Академия спорта Кости Цзю» обращался «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства», его заявление было оставлено без движения. Сумма долга ООО «Академия спорта Кости Цзю» перед «Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства» оценивалось в 41 млн рублей, требования возникли из кредитного договора. Но после подачи в суд заявления академия задолженность погасила. В ноябре аналогичное заявление подал ИП Першин Е.В.

ЕАН рассказывал, что в 2020 и 2021 годах Першин представлял интересы академии в Арбитражном суде Московской области во время иска ООО «ДЖААЗЗ», которое взыскивало с ООО «Академия спорта Кости Цзю» более 8 млн рублей за поставку товара «Кофейные зерна в шоколаде Gladio». Но в удовлетворении иска было отказано. ДЖААЗ позже, в июне 2022 года, был признан банкротом за долг перед налоговой в 1,6 млн рублей.

Судя по данным базы «Лик:Эксперт», ООО «Академия спорта Кости Цзю» было создано в апреле 2014 года для производства продуктов: безалкогольных напитков, минеральных вод, мороженого, масла и пр. оптовой торговли. 

Уставный капитал — 40 тыс. рублей. Владельцы — директор Виктория Квинт с долей 50 %, Константин Цзю с долей 25 % и Наталья Хомушова с такой же долей.

Константин Цзю – легендарный российский боксер, суперчемпион, родился в 1969 году в Серове Свердловской области, долгое время живет в Австралии, но связь с регионом не теряет: например, в 2012 году окончил с отличием (в числе пяти лучших выпускников года) Уральский федеральный университет. 

 Константин Цзю напишет диссертацию в УрФУ 

Юлия Литвиненко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+