November 7, 2022, 11:19 AM

Подготовку переговоров Путина с Токаевым на форуме в Оренбурге подтвердили в Кремле

В Оренбурге планируются переговоры президента РФ Владимира Путина с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. К ним идет подготовка, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

«Контакты, действительно, планируются. Мы будем вас информировать об этом. Идет подготовка. Мы своевременно сделаем объявление», - так ответил Песков журналистам на вопрос, будет ли глава государства проводить встречу с президентом Казахстана в Оренбурге.

Напомним, 18-й форум межрегионального сотрудничества с участием двух президентов пройдет в Оренбурге в конце ноября. Это подтвердили в МИД России.

 Журналисты из Казахстана поделились впечатлениями об Оренбургской области 

Форум анонсировал еще 6 июня в ежегодном отчете глава Оренбургской области Денис Паслер. Он рассказал, что главной темой российско-казахстанского форума станут реконструкция транспортных хабов и модернизация пограничных пунктов пропуска, которая позволит региону развивать международное торговое сотрудничество. Позже стало известно о переносе форума. В октябре в преддверии форума в пресс-тур по Оренбуржью приезжали журналисты из Казахстана.

Наталия Вълкова

Источник фото: Kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+