November 12, 2019, 06:21 AM

Подразделения уральской компании «ФОРЭС» успешно прошли проверку Гострудинспекции

Подразделения «ФОРЭС» успешно прошли плановую проверку Государственной инспекции труда в Свердловской области. Используя специальные чек-листы, группа государственных инспекторов проанализировала, как в компании соблюдается трудовое законодательство.

«Предыдущая плановая проверка Госинспекции труда проходила у нас в 2016 году. А проверочные листы были утверждены в ноябре 2017 года, поэтому с такой формой работы по этому направлению мы столкнулись впервые. Считаю, что она действительно упрощает процедуру, одновременно повышая ее прозрачность и подтверждая соответствие выводов закону», - комментирует новый порядок проведения проверки заместитель исполнительного директора ООО «ФОРЭС» по охране труда и промышленной безопасности Николай Шедловский.

Итоги инспекторы подвели 5 ноября. Учитывая масштабы компании и размер ее коллектива, количество найденных нарушений оказалось небольшим. В частности, было выявлено несколько случаев неверного или неполного оформления документов.

В компании заверили, что каждый из недостатков станет поводом для серьезного анализа в службах управления кадрами и охраны труда. В целом же, считают в руководстве «ФОРЭС», система работы этих служб выдержала проверку и подтвердила свою эффективность и высокий уровень профессиональных знаний в области норм трудового права.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+