July 27, 2022, 03:15 AM

Подросток на угнанном авто устроил смертельное ДТП в Свердловской области

В Свердловской области подросток угнал отцовский автомобиль и устроил ДТП. Два несовершеннолетних погибли. Об этом сообщает УГИБДД по региону.

Авария произошла накануне днем на 17-м км дороги «с. Прокопьевская Салда – с. Пия». По предварительной информации, 16-летний водитель автомобиля ВАЗ, не имеющий прав, не справился с управлением, выехал встречку и врезался в лесовоз.

Сам водитель и 12-летняя пассажирка автомобиля погибли, еще одна 14-летняя пассажирка с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу. Несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности.

Оказалось, что подросток гостил у бабушки. Он знал, где хранятся ключи от отцовского автомобиля, взял их и поехал кататься. Родители не знали об этом.

Напомним, в Свердловской области на 10 % снизилось количество ДТП. За шесть месяцев 2022 года в регионе произошло 1 120 аварий, что на 122 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших снизилось на 0,6 %, количество раненых сократилось на 13 %. Больше всего аварий произошло в январе. В ДТП стали реже попадать дети. С участием несовершеннолетних случилось 132 аварии, снижение составило 16,5 %. Погибло восемь детей.  Число ДТП резко снизилось в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+