August 15, 2022, 03:19 AM

Подросток угнал авто и влетел в скорую в Нижнем Тагиле: пять человек погибли. ФОТО

В Нижнем Тагиле 16-летний подросток на угнанном автомобиле устроил смертельную аварию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Трагедия произошла на перекрестке улиц Газетной – Октябрьской Революции около 03:00. Подросток на Hyundai Accent выехал на красный сигнал светофора и врезался в машину скорой помощи. Иномарка загорелась. Погибли фельдшер скорой помощи, сам водитель иномарки и три его пассажира. Еще один пассажир Hyundai и водитель скорой пострадали и доставлены в больницу. По данным ТАСС, автомобиль, на котором передвигались подростки, был в угоне. В момент аварии несовершеннолетние на скорости 179 км/ч пытались скрыться от полицейских.



Напомним, в Свердловской области на 10 % снизилось количество ДТП. За шесть месяцев 2022 года в регионе произошло 1 120 аварий, что на 122 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших снизилось на 0,6 %, количество раненых сократилось на 13 %. Больше всего аварий произошло в январе. В ДТП стали реже попадать дети. С участием несовершеннолетних случилось 132 аварии, снижение составило 16,5 %. Погибло восемь детей. 

 Число ДТП резко снизилось в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ВКонтакте/Тагильский спасатель
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+